У Табачника решили отменить оценки для учащихся пятых классов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Табачника решили отменить оценки для учащихся пятых классов

Казна и Политика
988
Для максимального облегчения процесса адаптации школьников Министерство образования рекомендует школам в течение первого семестра 2013/14 учебного года пятиклассникам не выставлять оценок. Об этом рассказал заместитель министра образования и науки Украины Борис Жебровский.
В частности, чиновник отметил, что пятиклассники начнут новый 2013/14 учебный год по новым стандартам общего среднего образования, поэтому потребуют адаптационного периода.
«В течение трех лет украинская школа находится в стадии глубоких реформ. Все это время мы работаем над внедрением новых стандартов и программ. В частности, в этом году – для 2-х и 5-х классов», – сказал Борис Жебровский.
«Школа к этому готова. Новые программы, учебники, учителя прошли переподготовку. Мы максимально облегчили процесс адаптации школьников – министерство рекомендует школам, чтобы в течение первого семестра им не выставляли оценок», – подчеркнул чиновник.
«Обязательно в августе происходит обучение и сборы классных руководителей 5-х классов, где они получают соответствующие рекомендации. Мы попросили еще до первого сентября провести собрание родителей пятиклассников», – рассказал заместитель министра образования.
Он также отметил, что ученики пятых классов не будут учиться во вторую смену.
По материалам:
Освіта
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас