Украинцы повально мечтают уволиться с работы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы повально мечтают уволиться с работы

Личные финансы
5405
Только 30% офисных работников не имеют намерений менять работодателя в ближайшее время. Остальные рассматривают варианты и ждут соблазнительных предложений от работодателей. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного кадровым порталом hh.ua.
Основная причина “текучки кадров” — низкая заработная плата. Как ни крути, а материальное вознаграждение играет главную роль при трудоустройстве. По причине низкой зарплаты готовы уволиться 81% “белых воротничков”. Поскольку 63% офисных сотрудников не довольны своей зарплатой, то ситуация на украинском рынке труда более чем тревожная.
Украинцы повально мечтают уволиться с работы
Отсутствие перспектив карьерного роста является вторым по значимости поводом сменить место работы. Хотя 58% опрошенных не устраивают перспективы продвижения по карьерной лестнице, только 47% называют это причиной для увольнения.
Конфликты с руководством также попадают в тройку лидеров среди всех причин увольнений: недоразумения с начальством могут стать поводом, чтобы написать заявление, для 38% офисных сотрудников.
Кроме этого, причиной для увольнения офисные сотрудники называют атмосферу в коллективе (28%), неофициальное трудоустройство (22%), отсутствие свободы действий в принятии решений (18%) и жесткий график работы (15%).
Украинцы повально мечтают уволиться с работы
“Белые воротнички”, которые пока еще держатся за свое рабочее место, меньше не довольны зарплатой (40%) и перспективами продвижения по карьерной лестнице (36%). У них больше возможностей саморазвития и свободы в принятии решений. А еще им нравится атмосфера в коллективе. Но каждый третий из них страдает из-за отсутствия “оздоровительного пакета”.
Каждый четвертый офисный сотрудник не определился: увольняться ему или нет. При благоприятных условиях эти работники останутся в компании, но в случае, если им полностью разонравится их работа, они пополнят список соискателей, которые активно ищут новое место. На данный момент, по уровню удовлетворенности работой они постепенно приближаются к собирающимся увольняться. 65% из них жалуются на низкую зарплату, а 56% — на отсутствие перспектив карьерного роста.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас