391
1 млн украинцев ждут собственное жилье - Минрегионразвития
— Личные финансы
Около 1 млн граждан Украины ждут решения проблем по их собственному жилью, в том числе 40 тыс. украинцев находятся в очереди на доступное жилье. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.
“Фактический очередь жителей, ожидающих решения жилищных проблем, – это около 1 млн граждан, но мы исходим из того, что есть активные жители, находящиеся в очереди, желающие решить свои жилищные проблемы за счет программ. И именно это стимулирование государством возможностей через ипотечное кредитование даст человеку возможность решить проблемы совместно. Житель тратит свои средства и государство поддерживает его в этом и это дает возможность, что из 1 млн есть около 40 тыс. желающих участвовать в различных программах”, – отметил он.
Также, по словам Г.Темника, среди основных проблем для украинцев относительно доступного жилья малая информированность и декларирование доходов граждан.
По материалам: УНН
Поделиться новостью