Племянник беглого ректора: он прячется во Франции у Пискуна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Племянник беглого ректора: он прячется во Франции у Пискуна

Криминал
2351
Племянник беглого Петра Мельника Роман, который проживал с экс-ректором, пока тот был под домашним арестом предположил, что, вероятнее всего, он прячется во Франции у друзей.
“Может быть, он во Франции. Я слышал, там живет его лучший друг Пискун”, – сказал он.
При этом он отмел предположения, что беглый ректор может скрываться в Австрии: “Петр в Австрии? Вряд ли, я не слышал, чтобы там были у него друзья”.
Племянник подтвердил, что брат Петра Мельника Александр действительно не может найти свой паспорт.
В то же время переход границы может быть хитрым планом Мельника, чтобы сбить с пути сыщиков. Источник в МВД сказал, что люди, поддерживающие Мельника, размещают в интернет-СМИ дезинформацию, чтобы запутать следствие.
“Такое в практике уже бывало, когда беглец якобы ненароком “засветится” на границе и вскоре незаметно возвращается обратно домой”, – считает детектив и экс-начальник отдела по борьбе с оргпреступностью в МВД Александр Тараксеев.
“В то же время все силы милиция бросала на поиски его в той стране, где он якобы остался, а беглец спокойно отсиживается где-нибудь в деревне. На его месте я прятался бы или в Украине, или в странах СНГ. В Европе ответственно относятся к поимке тех, кто в розыске”, – сказал он.
Напомним, ранее сообщалось, что Петра Мельника якобы задержали на белорусском пропускном пункте “Верхний Теребежев”. Пограничники эту информацию не подтвердили.
Также высказывалось предположение, что Мельник мог бежать за границу по паспорту брата.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас