Строители в Киеве перекрыли Выдубицкий мост - они год не получают зарплату (ФОТО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Строители в Киеве перекрыли Выдубицкий мост - они год не получают зарплату (ФОТО)

Казна и Политика
5536
Около двадцати рабочих “БМК Планета-мост” на час перекрыли недавно открытый 700-метровый железнодорожный мост над автовокзалом на Выдубичах в Киеве. Таким образом люди протестуют против задолженности по зарплате. С некоторыми строителями не рассчитывались уже год. Об этом сообщил Виталий Махинько, представитель профсоюза “Серп и молот”.
“Сегодня перекроем мост на час, а если рабочим не выплатят зарплату – то в среду сделаем акцию бессрочной. Рабочие надеялись, что после сдачи моста им выплатят хотя бы частично задолженность по заработной плате, а им дали по тысяче гривен и то не всем, и заставляют дальше работать. Причину задержек не говорят. Нам известно, что “Укрзализныця”, заказчик, уже давно рассчиталась с фирмой-исполнителем”, – сказал Махинько.
Строители в Киеве перекрыли Выдубицкий мост - они год не получают зарплату (ФОТО)
Мост строили с 2006 года. За семь лет строительства было израсходовано 255 млн.грн. Еще 180 млн.грн. ушло на перекладку 22 км линий связи, 2,5 км канализации и водопровода и 12 км электросетей.
“Большинство работников, которые строили мост, заробитчане. Они терпеливо ждали, что с ними рассчитаются. А теперь, что они повезут своим семьям? Начальник этого участка Николай Покиньчереда грозится уволить рабочих за прогул, если они будут протестовать, а не приступят к работе”, – возмутился Махинько.
По его словам, вчера представитель Минсоцполитики сообщил, что министерство официально обратилось к компании за разъяснениями, но ответа не получил. Они также написали письмо в милицию и прокуратуру.
8 августа мостобудовцы также написали коллективное обращение в прокуратуру, но ответа не получили.
По Выдубицком мосту ходят поезда в направлении Нежин, Яготин и Москва. 7 августа 2013 Выдубицкий мост открыл начальник Юго-западной железной дороги Алексей Кривопишин.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас