Беспилотники США нанесли удары по территории Йемена — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Беспилотники США нанесли удары по территории Йемена

Мир
1176
Американские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) нанесли три ракетных удара по различным целям на территории Йемена, уничтожив 12 предполагаемых боевиков “Аль-Каиды”.
В течение последних двух недель американские беспилотники активизировали свои действия в воздушном пространстве Йемена. Жертвами ударов БПЛА за это время, по данным йеменских военных, стали 34 исламистских экстремиста.
В четверг беспилотники обстреляли цели в провинциях Сана и Хадрамаут. Все три удара были нанесены по автомобилям, в которых находились предполагаемые боевики. Кроме того, беспилотные аппараты в четверг несколько часов барражировали над столицей Йемена Саной.
Два дня назад США вывезли часть сотрудников посольства из Йемена на военно-транспортном самолете в связи с возможной террористической угрозой.
Источники в американской разведке сообщили, что угрозу вызвало перехваченное сообщение лидера “Аль-Каиды” Аймана аз-Завахири, которое он послал Насеру аль-Вахиши — лидеру организации “Аль-Каида на Аравийском полуострове”, базирующейся в Йемене. В пятницу СМИ со ссылкой на представителя спецслужб сообщили, что аз-Завахири только одобрил готовящуюся террористическую операцию, которую самостоятельно разработали экстремисты в Йемене.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас