Крупнейший разработчик онлайн игр близок к банкротству - эксперты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейший разработчик онлайн игр близок к банкротству - эксперты

Фондовый рынок
2055
Американский разработчик онлайн игр Zynga объявил о планах закрыть OMGPOP, разработчика игры Draw My Thing, которого она приобрела за $200 млн в марте 2012 года.
По словам источников, команда OMGPOP напрямую общалась с администрацией Zynga с целью выкупить у них сайт для продолжения работы над ним, однако пока получила отказ.
Разработчики игры пытались вернуть свой сайт OMGPOP.com, игры и интеллектуальную собственность. Они готовы были приобрести все, что решит продать Zynga, даже если среди продаваемого не будет высоко оцененной Draw Something или данных пользователей. Более того, сотрудники предложили работать над проектом бесплатно. Но компания-владелец сказала, что это связано с тратой большого количества ресурсов и она не намерена ничего продавать.
Вместо этого Zynga решила уволить работников OMGPOP и сообщила о полном прекращении работы сайта к 30 сентября текущего года. В то время как Draw Something и ее сиквел будут работать и далее, остальные игры разработчика – Cupcake Corner, Gem Rush, Pool World Champ, Snoops – будут закрыты 29 августа.
Стоит отметить, что 30 тыс. активных пользователей этих игр приносили команде значительную выручку, достаточную для того, чтобы развиваться независимо от Zynga.
Эксперты отмечают, что, несмотря на уверения бывшего главы Microsoft Xbox Дона Мэттрика, похоже, что Zynga близка к банкротству.
В частности, в декабре 2011 года бывший генеральный директор компании обналичил около $200 млн акций компании.
По словам аналитиков, в кадровом плане обстановка тоже весьма печальная: сотрудников заботит только поддержание высоких рейтингов, способных сохранить их рабочие места, никого не волнует разработка интересных игр или долговременной инфраструктуры.
Напомним, на минувшей неделе сообщалось, что Zynga подала в суд на разработчиков секс-приложения для Facebook.
По материалам:
Вести.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас