Антикоррупционный комитет при Президенте не работает уже 2 года - Transparency International Ukraine — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Антикоррупционный комитет при Президенте не работает уже 2 года - Transparency International Ukraine

Казна и Политика
1464
Национальный антикоррупционный комитет при Президенте Украины, в состав которого входят все первые лица министерств и ведомств, ответственных за противодействие коррупции, не работает. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал исполнительный директор “Тransparency International Ukraine” Алексей Хмара.
Эксперт напомнил, что Президент Украины Виктор Янукович с приходом на должность принял решение о создании “Национального антикоррупционного комитета при себе, как высшего совещательного органа, в котором собираются все первые лица министерств и ведомств, ответственных за противодействие коррупции”.
“К сожалению, два года Антикоррупционный комитет не работает”, – заявил А.Хмара.
Он сообщил, что встал вопрос о его расформировании, и “Президент пока принял компромиссное решение – провести ближайшее заседание СНБО по проблемам противодействия коррупции, которое скорее всего, состоится в начале сентября”.
Как сообщалось, коалиция общественных организаций во главе с “Transparency International Ukraine” выдали отчет по результатам общественного мониторинга эффективности реализации антикоррупционной Госпрограммы по предотвращению и противодействию коррупции на 2011-2015 годы.
“Мы очень хотим, чтобы наш отчет был на столе у каждого члена СНБО, потому что нам кажется, что у людей не хватает понимания, что сегодня происходит в Украине”, – отметил А.Хмара.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас