JCR Eurasia Rating повысило рейтинги Публичного акционерного общества «ВЕСТ ФАЙНЕНС ЭНД КРЕДИТ БАНК» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

JCR Eurasia Rating повысило рейтинги Публичного акционерного общества «ВЕСТ ФАЙНЕНС ЭНД КРЕДИТ БАНК»

251
Международное рейтинговое агентство JCR Eurasia Rating повысило долгосрочный рейтинг по национальной шкале ПАО «КРЕДИТВЕСТ БАНК» до «AA- (Ukr)» с «А+ (Ukr)» и краткосрочный рейтинг по национальной шкале до «А-1+ (Ukr)» с «A-1 (Ukr)» с прогнозом ‘Стабильный’. Данный факт свидетельствует о наличии у Банка кредитных рейтингов инвестиционного класса. JCR Eurasia Rating подтвердило долгосрочные международные рейтинги в иностранной и национальной валютах на уровне ‘BB-‘. Несмотря на то, что по размеру активов Банк относится к 4 Группе, его рейтинги являются одними из самых высоких в банковской системе Украины.
Публичное акционерное общество «ВЕСТ ФАЙНЕНС ЭНД КРЕДИТ БАНК» – первый турецкий банк в Украине, основанный в 2007 году Алтинбаш Холдингом А.Ш.. Учитывая собственную стратегию, Банк динамично развивается и оперативно реагирует на любые изменения макроэкономических условий, что, в свою очередь, дает возможность получать прибыль и наращивать активы за счет собственных и привлеченных ресурсов. Подтверждением этого является увеличение прибыли более чем в три раза за предыдущий год и место в ТОП-20 банков по показателям рентабельности активов и капитала.
Благодаря всесторонней поддержке акционеров (Алтинбаш Холдинг А.Ш.), которые ведут свой бизнес в разных сферах деятельности (золотые и ювелирные изделия, финансы, энергетика, логистика, недвижимость, образование и спорт) более чем в 35 странах мира, и развитым корреспондентским отношениям с иностранными банками и ведущими украинскими финансовыми институтами, краткосрочные международные рейтинги Банка в иностранной и национальной валютах находятся на уровне ‘B‘, прогноз ‘Стабильный’.
JCR Eurasia Rating подтвердило рейтинг «Поддержки» Банка на уровне (2). Эффективный менеджмент, взвешенная политика ведения бизнеса, использование надежной системы управления рисками, высокий уровень ликвидности, достаточность капитала дало возможность Банку получить оценку (AB) в категории «Независимо-действующий рейтинг» в системе оценок JCR-ER.
Более детальную информацию вы можете получить на официальном сайте Банка: http://www.creditwest.ua/
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас