Арбузов: Украинские сельхозпредприятия увеличили производство продукции на 10% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Арбузов: Украинские сельхозпредприятия увеличили производство продукции на 10%

Аграрный рынок
230
Отечественные сельхозпредприятия за 5 месяцев 2013 года увеличили производство продукции на 10,2%. Учитывая такую ​​динамику, объемы сельхозпроизводства в течение ближайших двух лет могут достичь 260 миллиардов гривен. Об этом сообщил Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.
«Сегодня аграрный сектор одним из первых показывает эффективность Программы активизации экономики на 2013-2014 годы. За 5 месяцев текущего года объемы сельхозпроизводства увеличились на 5,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Наибольший рост показали предприятия аграрного сектора, которые произвели на 10,2% сельхозпродукции больше, чем за аналогичный период годом ранее. При этом объемы производства сельхозпродукции выросли в 21 области страны», – сообщил Сергей Арбузов.
В то же время, по мнению первого вице-премьер-министра Украины, важным является наращивание сельхозпроизводства хозяйствами населения. В этом году они произвели на 1,2% продукции больше, чем в 2012 году.
«Рост производства аграрной продукции хозяйствами населения является одной из ключевых задач Минагрополитики. Это станет возможным благодаря государственной поддержке фермерских хозяйств, реализации пилотных проектов по заготовке и реализации молочной продукции, производимой сельскохозяйственными кооперативами, и развитию сети оптовых рынков», – отметил Сергей Арбузов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас