В среднем цены на закупку лекарственных средств снизились на 5% - Минздрав — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В среднем цены на закупку лекарственных средств снизились на 5% - Минздрав

Казна и Политика
169
В этом году в среднем цены государственных закупок лекарственных средств снизились на 5%. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.
Как говорится в сообщении, экономия бюджетных средств в соответствии с акцептованным предложением участников торгов составляет 108,8 млн грн или 5,2% от годового плана финансирования. При этом по сравнению с 2011 годом цены на лекарственные средства и изделия медицинского назначения по централизованным закупкам Минздрава Украины было снижено до 10%, а в 2012 году еще на 5-6%.
Кроме того, по итогам проведенных закупок 2013 года прямая экономия уже составляет 108,8 млн грн, а в целом за счет оптимизации номенклатуры закупок и осуществления перераспределения препаратов между регионами, рационализацией распределения средств между регионами планируется сэкономить еще около 20 млн грн.
Как отмечается в сообщении, более всего цены снижаются по следующим направления обеспечения: иммунопрофилактика (вакцины), туберкулез (противотуберкулезные препараты), ВИЧ и СПИД (АРВ), детская онкология, рассеянный склероз и онкология.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас