Таможенники стали в 10 раз реже досматривать грузы, - миндоходов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таможенники стали в 10 раз реже досматривать грузы, - миндоходов

Казна и Политика
481
Министерство доходов и сборов сократило обзор таможенных грузов с 20% до 2%.
Об этом заявил глава ведомства Александр Клименко во время панельной дискуссии “Doing Business in Ukraine. Улучшение инвестиционного климата – общее дело правительства и бизнеса”, состоявшейся 13 июня в рамках Первой международной бизнес-конференции ABC: Ukraine & Partners-2013.
Кроме того, по его словам, после принятия Таможенного кодекса время на осуществление экспортно-импортных операций также сократилось. “Если мы тратили около суток на растаможивание товара, то сегодня мы это делаем в пределах 4-х часов”, – отметил министр.
Клименко также подчеркнул, что количество необходимых документов, которые налогоплательщик должен предоставлять в таможенные органы, также существенно сократилось.
“Наши акценты в таможенной сфере будут сделаны на дальнейшем совершенствовании механизмов электронного отчета, на пост аудит-контроля”, – добавил министр.
Клименко отметил, что Миндоходов намерен работать над улучшением позиций Украины в рейтинге международной торговли Doing Business. “К сожалению, ситуация в этом направлении не такая перспективная и радостная как в налоговой системе. Правительство очень тщательно проанализировало условия, необходимые для того, чтобы реально изменить ситуацию. И мы это сделаем”, – сказал чиновник.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас