В Чехии полиция задержала ряд высокопоставленных чиновников, в том числе руководителя аппарата премьер-министра — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Чехии полиция задержала ряд высокопоставленных чиновников, в том числе руководителя аппарата премьер-министра

Криминал
928
Правоохранительные органы Чехии задержали руководителя аппарата премьер-министра страны Петра Нечаса Яну Нагиеву и еще нескольких высокопоставленных чиновников в ходе рейдов, проведенных этой ночью. Такую информацию распространила пресс-служба подразделения чешской полиции, отвечающего за борьбу с организованной преступностью, отказавшись разглашать дополнительные детали.
“Все, что мы можем сейчас сказать, – это то, что операция завершена и пока на этом все”, – пояснили в полиции Чехии.
Как пишут чешские СМИ, Нагиева являлась близким соратником Нечаса на протяжении многих лет. Рейды полиции прошли в нескольких правительственных зданиях, в том числе в Министерстве обороны страны, а также в здании пражской мэрии. В спецоперации были задействованы более 400 полицейских.
Отметим, что имя Нечаса оказалось замешанным в ряде скандалов с 2010 г., когда политик занял должность премьер-министра. 11 июня 2013 г. Нечас объявил о разводе с супругой Радкой, с которой познакомился, будучи еще студентом.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас