За год количество интернет-пользователей в Украине выросло на 9% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За год количество интернет-пользователей в Украине выросло на 9%

Технологии&Авто
423
В первом квартале 2013 года 42% украинцев в возрасте старше 16 лет имели доступ к широкополосному проводному Интернету дома, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Соответствующие результаты исследования обнародовала компания GfK Ukraine.
Результаты исследования показали, что в течение текущего года наиболее высокие темпы прироста среди пользователей показала возрастная группа населения 40-49 лет, где уровень проникновения вырос по сравнению с 1 кварталом 2012 года на 15% и достиг 48%.
Среди населенных пунктов наиболее высокие темпы роста были зафиксированы в городах с населением 51-100 тыс. человек, где уровень домашнего подключения в отчетном периоде составил 47% от всего населения городов.
Как сообщаось, в ближайшее время в Украине будут созданы условия для ускоренного развития ІТ. Об этом сказал председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.
“Нужно разработать условия для создания в ІТ-сфере конкурентной среды с прозрачными и понятными правилами игры для всех участников процесса. Кроме того, необходимо разработать четкие гарантии защиты прав инвесторов – украинских и иностранных. Развитые мировые ІТ-компании получают около 10 15 млрд долларов прибыли в год. При минимизации налогов, стимулировать развитие отрасли, ІТ-индустрия может стать весомой частью наполнения казны и экономического развития нашего государства”, – сказал Валерий Омельченко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас