Экс-мэра Черкасс подозревают в нанесении ущерба казне на 600 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-мэра Черкасс подозревают в нанесении ущерба казне на 600 тыс. грн

Криминал
283
Следственным управлением прокуратуры Черкасской области вручены письменное подозрение бывшему мэру города Черкассы в нанесении ущерба городскому бюджету на общую сумму почти 600 тыс. грн
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Черкасской области, Одаричу предъявлено подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. ч.1, 2, ст.172, ч.2 ст.364, ч.3 ст.382 Уголовного кодекса Украины (грубое нарушение законодательства о труде, злоупотребления служебным положением, невыполнение судебного решения).
«Установлено, что в результате незаконных действий чиновника и невыполнение им решений судов, городскому бюджету нанесен ущерб на общую сумму почти 600 тыс. грн», – отмечается в сообщении.
В прокуратуре отметили, что в настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде домашнего ареста.
«Досудебное расследование продолжается, в ближайшее время уголовное производство будет направлено в суд», – говорится в сообщении прокуратуры.
Вместе с тем, в прокуратуре Черкасской области «Интерфакс-Украине» сообщили, что речь идет об отправленном 24 апреля решением городского совета в отставку Сергее Одариче.
Сам он назвал свою отставку незаконной и обжаловал решение городского совета в суде, а также отказался отдавать печать.
Напомним, мэр Черкасс Сергей Одарич был отстранен от занимаемой должности 24 апреля в результате соответствующего голосования Черкасского горсовета. 29 апреля Одарич оспорил досрочное прекращение мэрских полномочий, направив иск в Сосновский райсуд.
30 апреля депутаты Черкасского горсовета уволили старый и утвердили новый состав исполнительного комитета и изменили секретаря городского совета. В настоящее время обязанности мэра Черкасс будет «коммунист» Виктор Белоусов.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас