В России основной проблемой ІТ-отрасли является нехватка кадров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В России основной проблемой ІТ-отрасли является нехватка кадров

Мир
543
Нехватка профессионалов, кадровый голод сейчас является одной из главных проблем для ІТ-компаний России. Об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Марк Шмулевич.
По словам заместителя министра, рыночная стоимость высококвалифицированных специалистов в России уже выше, чем в странах СНГ. В сфере предпринимательства, управления, маркетинга, управления продуктами разница между спросом и предложением особенно велика.
Чиновник подчеркнул, что пока власти РФ работают над увеличением количества инновационных ІТ-кластеров, расширением мер налоговой поддержки малых и средних ІТ-предприятий.
Напомним, по словам председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и информационных технологий Валерия Омельченко, обеспечить дальнейшее системное развитие ІТ-отрасли возможно лишь при условии объединения усилий и учета всех потребностей ІТ – рынка.
“Участие в законотворческом процессе представителей ІТ – общественности позволит нам создать действительно актуальные, прогрессивные и необходимые законодательные акты. Не сомневаюсь, что в ближайшее время благодаря продуктивному сотрудничеству Комитета ВРУ по вопросам информатизации и информационных технологий и экспертного совета, будут созданы условия для ускоренного развития информационного общества, повышения конкурентоспособности Украины за счет широкого внедрения ІТ, улучшения жизненного уровня населения в интересах демократического общества”, – отметил Валерий Омельченко.
Как сообщалось, 22 мая 2013 Комитет Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и информационных технологий на своем заседании принял решение о создании Экспертного совета при Комитете.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас