Объем прямых инвестиций в украинскую экономику за последний год увеличился на 10% - Янукович — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Объем прямых инвестиций в украинскую экономику за последний год увеличился на 10% - Янукович

Казна и Политика
341
Объем прямых иностранных капиталовложений в украинскую экономику за последний год увеличился на 10%, заявил Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на украино-сербском деловом форуме в Белграде.
“По состоянию на конец первого квартала 2013 общий объем прямых иностранных капиталовложений в экономику Украины составил более 55 миллиардов долларов США и увеличился в годовом исчислении на 10%”, – сообщил Глава государства во время выступления.
Также Виктор Янукович отметил, что по итогам 2012 года прирост инвестиций в украинскую экономику составил около 15%.
“Этого мало, но я хотел бы сказать, что в этом году эти объемы увеличиваются. Растет розничная торговля – почти 13% в этом году рост”, – отметил он.
По словам Главы государства, согласно правительственному макроэкономическому прогнозу в этом году Украина ожидает рост ВВП на уровне 3,4% по оптимистическому и 2,5% по пессимистическому сценарию.
“Однако, не исключено, что в течение года эти предсказания будут несколько скорректированы в связи с экономическими процессами в Европе и в мире, потому что наши экономики уязвимы”, – сказал Президент.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас