1241
Южная Корея уменьшит продолжительность рабочего времени
— Казна и Политика
Республика Корея планирует сократить продолжительность рабочего времени, пишет газета «Чосон Ильбо». Как заявил заместитель премьер-министра и министр финансов Хун О Сок на конференции в Париже, южнокорейские власти идут на такой шаг, чтобы ускорить рост рынка труда и улучшить условия работы по найму.
По словам чиновника, в настоящее время средняя ежегодная продолжительность рабочего времени превышает 2 тыс. часов. После внесения изменений этот показатель составит около 1,9 тыс.
Кроме того, Хун О Сок пообещал разработать более безопасную систему работы по совместительству, причем с таким же соцпакетом, который предоставляется тем, кто работает на полную ставку.
Наконец, министр заявил о том, что необходимо создавать больше возможностей трудоустройства для женщин и улучшать рынок труда для молодежи.
По материалам: Газета.Ru
Поделиться новостью
Также по теме
Часть средств на субсидии правительство направит на выплаты пенсий
Банки снова отдадут половину прибыли в госбюджет
Поступления от военного сбора выросли в 4 раза
Украине нужно $45,5 млрд помощи для покрытия дефицита бюджета
Единая система социальной сферы: главные изменения
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters