95% IT-шников гордятся своей профессией - исследование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

95% IT-шников гордятся своей профессией - исследование

Личные финансы
2496
95% работников сферы информационных технологий гордятся своей профессией. Соответствующие результаты исследования обнародованы компанией TEKsystems, специализирующейся на подборе IT-кадров.
Вместе с этим 66% опрошенных работников IT-сферы довольны как своей профессией в целом, так и текущими должностными обязанностями. 29% гордятся своим выбором, но недовольны своей текущей ролью и обязанностями.
81% специалистов выбрали бы ту же профессию, если бы вернулись в прошлое, и столько же опрошенных готовы порекомендовать карьеру в IT будущим выпускникам.
Напомним, нынешний государственный заказ на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров в сфере информационных технологий увеличили вдвое по сравнению с прошлым годом.
Напомним, по словам экспертов, для эффективного функционирования отрасли информационных технологий необходимо разработать условия для создания в IТ-сфере конкурентной среды с прозрачными и понятными правилами игры для всех участников процесса.
“Сегодня большое количество украинских специалистов работает на иностранные компании, но я уверен, что у нас есть потенциал для создания собственного программного продукта. Нужно разработать условия для создания в IТ-сфере конкурентной среды с прозрачными и понятными правилами игры для всех участников процесса. Кроме того, необходимо разработать четкие гарантии защиты прав инвесторов – украинских и иностранных. Развитые мировые IТ-компании получают около 10 15 млрд долларов прибыли в год. При минимизации налогов, стимулировать развитие отрасли, IТ-индустрия может стать весомой частью наполнения казны и экономического развития нашего государства”, – сказал председатель парламентского комитета по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас