Китайские инвесторы активно скупают шато в Бордо — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайские инвесторы активно скупают шато в Бордо

Мир
567
Интерес китайских инвесторов к винодельческим хозяйствам Бордо судя по всему, только растет – жители Поднебесной, как выяснилось, скупают шато в Бордо ударными темпами.
Как заявил один из ведущих риэлторов Бордо Максвелл Сторри Бэйнс, начиная с 2011 года, в среднем одно шато в месяц покупали в Бордо китайские инвесторы. В итоге в настоящее время жители Поднебесной владеют, по предварительным подсчетам, 40-50 поместьями в Бордо. Бэйнс отметил, что продавцов шато интересуют, как правило, китайцы, но не всегда можно определить, откуда родом покупатель.
Некоторые уроженцы Поднебесной владеют в Бордо внушительным комплектом недвижимости. Так, к примеру, господин Чен Ку, владелец компании Haichang Group, является хозяином 11 шато.
Бэйнс также отмечает, что в Бордо разные земли обладают разной ценностью. В Бордо в общей сложности находится 120 тыс. га виноградников и 28 тыс. га – в Бургундии. Из этого количества только 5 тыс. га представляют реальный интерес, отмечает эксперт.
Бэйнс также обращает внимание, что в Бордо в целом рады богатым китайским “гостям”. “Они не могли выбрать момент лучше для покупки. У этого региона длинная история иностранных инвестиций – бельгийцы, англичане, австралийцы, американцы, бразильцы, саудовские принцы. В этом нет ничего нового”, – заверил риэлтор.
Он также добавил, что в регионе в общей сложности насчитывается около 8 тыс. шато. Из этого количества на долю китайцев приходится только 0,5% поместий. “В общей схеме недвижимости в Бордо они (китайцы – DrinkTime) всего лишь как точка на экране радара”, – резюмировал Бэйнс.
По материалам:
АПК-Інформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас