Игры олигархов: известный украинский футбольный клуб в понедельник может прекратить существование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Игры олигархов: известный украинский футбольный клуб в понедельник может прекратить существование

Личные финансы
3088
Украинский футбольный клуб “Кривбасс” (Кривой Рог) через несколько дней может прекратить свое существование, если в ближайшие дни команда не найдет нового инвестора. Об этом заявил в пятницу журналистам президент клуба Александр Лившиц.
“Вероятнее всего, судьба клуба будет решена в понедельник. На данный момент все идет к тому, что “Кривбасс” может исчезнуть с футбольной карты. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы клуб остался на плаву. Но что из этого выйдет, я пока не могу знать. Нет у меня ответа на вопрос, будут ли погашены долги по зарплате футболистов. Возможно, и не будут”, – сказал Лившиц.
В четверг руководство клуба сообщило, что из-за тяжелого финансового положения “Кривбасс” не поедет на матч 30-го тура чемпионата Украины в Луцке, где 26 мая должен был сыграть против местной “Волыни”.
Еще в зимнее межсезонье появилась информация, что основной спонсор команды украинский миллиардер Игорь Коломойский отказался от ее финансирования. Футболисты и тренеры несколько месяцев не получали зарплату, а на базе клуба за долги отключили свет и горячую воду. Несмотря на это, “Кривбасс” находится на шестом месте в турнирной таблице чемпионата Украины.
20 мая Олег Таран принял решение уйти с поста главного тренера криворожского клуба. Свое решение он мотивировал неопределенностью дальнейшей судьбы клуба.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас