СМИ: Германия и Франция представят новый план борьбы с безработицей среди молодежи ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СМИ: Германия и Франция представят новый план борьбы с безработицей среди молодежи ЕС

Казна и Политика
447
Германия и Франция 28 мая в Париже совместно обнародуют план борьбы с безработицей среди молодежи, которая в отдельных странах Европейского союза уже превышает 50%, объявило в понедельник министерство труда ФРГ.
“Новый курс для Европы” (New Deal for Europe, названный так по аналогии с “Новым курсом” президента США Франклина Рузвельта – системой реформ, направленных на преодоление Великой депрессии) предусматривает кредиты на миллиарды евро тем компаниям, которые будут создавать рабочие места для молодежи. В терминологии ЕС к молодежи относятся лица в возрасте от 16 до 25 лет.
Кредиты, как ожидается, будет выдавать Европейский инвестиционный банк (ЕИБ). По предварительным оценкам, он получит от Евросоюза до 6 млрд евро за период до конца 2020 года, что позволит ему выдать кредиты на сумму до 60 млрд евро.
По данным Rheinische Post, “Новый курс для Европы” в конце мая представят министры финансов Вольфганг Шойбле (Германия) и Пьер Московиси (Франция) совместно с министрами труда Урсулой фон дер Лейен и Мишелем Сапеном.
По словам канцлера ФРГ Ангелы Меркель, безработица среди молодого населения Европы – одна из острейших и серьезнейших проблем региона на данный момент. “Германия чувствует себя обязанной поделиться опытом в области сокращения безработицы среди молодежи”, – заявил в понедельник пресс-секретарь немецкого правительства Штеффен Зайберт.
По оценкам Еврокомиссии, ВВП еврозоны сократится в этом году второй год подряд, тогда как общая безработица поднимется до рекордных 12,2%. В марте доля безработных среди молодежи валютного блока составляла 24%, в том числе 56% в Испании и по 38% в Португалии и Италии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас