Как получить кредит на 5 тыс. грн: тестирование украинских банков (Альфа-Банк) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как получить кредит на 5 тыс. грн: тестирование украинских банков (Альфа-Банк)

Кредит&Депозит
4846
FINANCE.UA завершает серию материалов о том, как сейчас обстоят дела с получением кредита – мы уже протестировали ПриватБанк, Ощадбанк, Проминвестбанк, Укрсоцбанк UniCredit Bank™, ВТБ, Дельта Банк, ПУМБ, Надра Банк и Сбербанк России. Напоминаем, что для нас были важными не только те условия, которые предлагают банки, но и комфортность общения с персоналом, внимательность к клиенту со стороны банка, атмосфера вокруг.
Список банков, которые обошел наш журналист, выглядит следующим образом:
1. ПриватБанк
2. Ощадбанк
3. Проминвестбанк
4. Укрсоцбанк UniCredit Bank™
5. ВТБ Банк
6. Дельта Банк
7. ПУМБ
8. Надра
9. Сбербанк России
10. Альфа-Банк
Каждый из этих банков был протестирован на возможность получения кредита потенциальным заемщиком. Его основные характеристики – 21 год, работа есть, ЗП – средняя по Киеву по данным Госстата – 4561 грн. Хотел “взять” 5 тыс. грн. на покупку техники. Предлагаем ознакомиться с последним материалом из этой серии – об Альфа-Банке.
Альфа-Банк
Отделение №4 по адресу ул. Крещатик, 14 прямо при входе встретило меня очередью в банкомат на первом этаже. Людям приходилось стоять даже на ступеньках, ведущим на второй этаж, так что пришлось протискиваться.
На втором этаже расположилось довольно просторное отделение с популярной в филиалах российских банков системой электронных терминалов обслуживания. Как и в ВТБ, я получила чек со своим номером и стала ждать, пока он высветится на экране. Недавно Альфа-Банк ввел у себя в отделениях бесплатный wi-fi, так что все владельцы современных девайсов могут скоротать время в интернете. Кстати, коротать мне пришлось ни много ни мало полчаса. Но в кассы очередь продвигалась очень быстро.
Не только я подумала о слишком долгом ожидании. Возле меня сидела молодая семья с мальчиком 10 лет, которая пришла минут на 10 после меня. Получив чек они стали ждать, и я услышала такой диалог:
Жена: А услуга эта бесплатная?
Муж: А чего она должна быть платной?!
Сын (многозначительно): Папа, вообще-то услуги платные есть!
Затем они отсели на другой диванчик, и стали спорить там, пока возле меня шуршала пакетами женщина, пахнувшая беляшами…
Наконец до меня дошла очередь, и я задала коронный вопрос девушке-консультанту. C улыбкой она сообщила мне такие тарифы.
Итак, сейчас в банке действует кредитная программа “Полгода свободы от процентов”. Суть такова: вы можете получить кредит на любые нужды до 200 тыс. грн на срок от 6 до 60 месяцев, при этом процентная ставка составляет 0,01% годовых в гривне. Ежемесячная комиссия – от 2,3%. Что касается “освобождения от процентов на полгода раньше” – речь идет о том, что клиент при условии своевременной оплаты всех платежей по кредитному договору при внесении последних 6 платежей платит тело кредита, проценты, но не платит комиссию. Но это касается только кредитов, взятых на срок от 36 до 60 месяцев.
Что касается кредитных карт, то девушка рассказала мне о двух: Альфа-Спринт и Альфа-Сервис. У первой кредитный лимит от 1 тыс. до 10 тыс грн, оформляется мгновенно и действует льготный период до 50 дней. Отличительная черта такой карты – нет ежемесячных комиссий. Вторая карта – классическая именная кредитка. Сумма – от 5 до 50 тыс. грн, все тот же льготный период до 50 дней.
Также отмечу, что срок рассмотрения заявки на кредит и получение ответа в Альфа-Банке – сутки. Напоследок девушка написала мне свой номер телефона на обоих информационных листках, и сказала, что если я надумаю брать кредит, то звонить нужно прямо ей. Тогда мне не придется сидеть в очереди, что, как я увидела, очень актуально.
Таким было мое посещение последнего из топ-10 банков. Надеюсь, что информация была полезной нашим читателям, и предлагаю каждому желающему оставить комментарий о том, в каком из описанных банков он был, и в каком обслуживание понравилось больше всего.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас