Сеул не будет участвовать в системе ПРО США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сеул не будет участвовать в системе ПРО США

Мир
223
Сеул не будет участвовать в системе ПРО США и сделает ставку на развитие собственной программы защиты от ракетной угрозы со стороны КНДР, заявило Минобороны Южной Кореи. В марте министр обороны США объявил о планах усилить систему противоракетной обороны до 2017 года в связи с угрозами КНДР.
В частности, США намерены разместить на Аляске 14 дополнительных наземных ракет-перехватчиков, что увеличит их общее число до 44. Кроме того, дополнительный радар защиты от северокорейских ракет будет размещен в Японии.
“У Южной Кореи есть своя собственная система противоракетной обороны, которая наилучшим образом подходит для отражения растущих угроз со стороны КНДР”, — заявил представитель южнокорейского военного ведомства Ким Мин Сок. Он отметил, что военные Южной Кореи сотрудничают с американской системой ПРО исключительно в сфере обмена разведданными.
Как сообщалось, 7 мая в КНДР со стартовой площадки исчезли два ракетных комплекса Мусудан. До этого в течение нескольких последних недель существовали опасения, что Северная Корея осуществит запуск ракет.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас