3184
Луценко: 9 мая может быть только днем памяти и скорби
Экс-министр МВД Юрий Луценко считает, что пора прекратить политтанцы на костях жертв двух тоталитарных систем – ГУЛАГа и Освенцима и сбросить грязь лжи имперского агитпропа. Это Луценко написал на своей странице в Facebook.
«Май месяц уже привычно становится месяцем спланированного раздора в Украине. Все логично – власть понимает, что может продолжить ограбление народа только разделяя и натравливая его различные группы. Мои два деда закончили войну под рейхстагом. Родные моего друга Тараса Стецькива воевали в УПА. Так сложились судьбы наших предков, так они понимали свой долг борьбы со злом за свою землю и свою семью. Противопоставлять их выбор – значит продолжать войну. Этого от нас и хотят негодяи, которые превратили 9 мая в день Сталина», – считает Луценко.
Он считает, что настало время «прекратить эти политтанцы на костях жертв двух тоталитарных систем – ГУЛАГа и Освенцима и сбросить грязь лжи имперского агитпропа, которым забивают головы украинцев трубадуры совка».
«Достаточно просто просмотреть своеобразный политический подвиг канала “Украина” – документальный фильм “1941”, и осознать, что 9 мая может быть только днем памяти и скорби. Это, кстати, – решение ООН», – напомнил Луценко.
По материалам: Тиждень.ua
Поделиться новостью
Также по теме
С 1 января в Польше вырастет минимальная почасовая ставка
8 бюджетных горнолыжных курортов Европы
Какой автомобиль считается «новым»: объяснение МВД
Эксперты назвали лучшую страну для пенсионеров
Тренды на рынке труда в 2026 году: актуальны ли они для Украины
Можно ли получить пенсионные выплаты по доверенности
