США одобрило использование смартфона Galaxy S4 в оборонных целях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США одобрило использование смартфона Galaxy S4 в оборонных целях

Мир
1067
Министерство обороны США приняло решение использовать новейший смартфон Galaxy S4 южнокорейского гиганта Samsung, успешно проверив его на необходимый уровень обеспечения безопасности. Об этом сегодня сообщило южнокорейское информационное агентство Ренхап.
Гаджет от Samsung будет допущен на рынок, связанный с американскими оборонными компаниями. Это – первый южнокорейский смартфон, получивший такой статус от Пентагона. Ожидается, что аналогичное разрешение от американского оборонного ведомства в ближайшие несколько недель получит и главный конкурент южнокорейского концерна – компания Apple со своей последней модификацией iPhone. До этого времени оборонные компании, связанные с Пентагоном, в основном пользовались услугами BlackBerry.
Продажи Galaxy S4 стартовали в Южной Корее 26 апреля, а уже на следующий день появились на прилавках магазинов в 60-ти странах мира, включая США и Великобританию. Этот смартфон, по убеждению компании- производителя, должен стать главным конкурентом iPhone-5.
Между двумя компаниями продолжается так называемая патентная война. В феврале этого года Apple выиграл в токийском окружном суде иск по делу о нарушении патентного законодательства. Самсунг тогда требовал от суда ввести запрет на продажу продукции компании Apple в Японии, однако решение было принято в пользу американской компании. А в августе прошлого года был отклонен иск калифорнийской компании в связи с нарушением Samsung патентов в области технологий по синхронизации данных.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас