1872
ТВі был куплен Хорошковским и Медведчуком - бывший гендиректор канала
— Фондовый рынок
Телеканал ТВі был продан структурам, связанным с олигархами Виктором Медведчуком и Валерием Хорошковским. Об этом заявил бывший руководитель канала, а ныне народный депутат Николай Княжицкий во время встречи с коллективом ТВі.
Как сообщает в своем микроблоге журналист канала Павел Шеремет, именно это, по словам Николая Княжицкого, стало главной причиной событий, которые происходят сегодня на канале. Ведь бывший собственник ТВі Константин Кагаловский давно вел переговоры о продаже канала Хорошковскому и Медведчуку.
Напомним, что ранее в СМИ уже всплывала информация, что телеканал ТВі должен сменить владельца, поскольку испытывает серьезные финансовые трудности. В частности, сообщалось, что аудит обнаружил на ТВі крупные хищения финансовых средств. А Виктора Медведчука и Валерия Хорошковского называли главными претендентами на покупку ТВі.
По материалам: Діло
Поделиться новостью
Также по теме
«Укрализныця» показала вагоны, которые помогут во время блэкаутов
Свет без перебоев и меньшие счета: чем выделяется энергонезависимый ЖК Gravity Park
АМКУ оштрафовал на 19,84 млн гривен производителя и поставщика масла для ВСУ
Фонд гарантирования продает активы пяти банков на 98,6 млн грн
Украинские облигации достигли максимумов после реструктуризации — причины
НБУ обнародовал результаты оценки устойчивости в разрезе банков
