Ахметов может лишиться доли в life:) - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ахметов может лишиться доли в life:) - СМИ

Фондовый рынок
1273
Мобильный оператор Астелит (ТМ life:)) может перейти под единоличный контроль турецкого телекоммуникационного холдинга Turkcell, сообщает газета Капитал со ссылкой на отчетность компании.
На данный момент Turkcell владеет 55% Астелит акций, остальные 45% контролирует СКМ Рината Ахметова. Как отмечает издание, в отчете не уточняется, при каких обстоятельствах могут произойти изменения в составе акционеров.
Газета предполагает, что доля СКМ може перейти к Turkcell как обеспечение по залогу, в котором она оказалась после ряда дефолтов Астелита и его материнской компании Евроазия перед банками и “дочкой” турецкого холдинга Financell. Однако сейчас вся компания оценивается в $597 млн в то время как обязательства перед структурами Turkcell и Евроазией cоставляют $645 млн.
Напомним, январь-март 2013 года оператор мобильной связи компания Астелит (бренд life:)) закончила с убытком 119,2 млн гривен.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас