Samsung работает над управлением гаджетами силой мысли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Samsung работает над управлением гаджетами силой мысли

Фондовый рынок
722
Компания Samsung экспериментирует с новым интерфейсом управления гаджетами, не требующим от пользователя абсолютно никаких физических усилий.
Речь идет о системе, работа которой основана на анализе мозговой активности. Предполагается, что пользователь в буквальном смысле силой мысли будет запускать приложения, переходить по пунктам меню, выбирать нужные файлы и т. п.
Прототип системы тестируется на планшете Galaxy Note 10.1. Для мысленного управления компьютером применяется специальная шапочка с электродами, считывающими электроэнцефалограмму. Для того чтобы отдать ту или иную команду, необходимо сконцентрировать внимание на определённой пиктограмме, мерцающей с характерной частотой.
Предполагается, что в перспективе новый интерфейс позволит людям с различными физическими ограничениями взаимодействовать с окружающим миром через планшет или смартфон.
Напомним, вчера сообщалось, что следующее поколение девайсов Apple iPad станет на 25% легче и на 15% тоньше по сравнению с предыдущей, четвертой, моделью.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас