725
Samsung работает над управлением гаджетами силой мысли
— Фондовый рынок
Компания Samsung экспериментирует с новым интерфейсом управления гаджетами, не требующим от пользователя абсолютно никаких физических усилий.
Речь идет о системе, работа которой основана на анализе мозговой активности. Предполагается, что пользователь в буквальном смысле силой мысли будет запускать приложения, переходить по пунктам меню, выбирать нужные файлы и т. п.
Прототип системы тестируется на планшете Galaxy Note 10.1. Для мысленного управления компьютером применяется специальная шапочка с электродами, считывающими электроэнцефалограмму. Для того чтобы отдать ту или иную команду, необходимо сконцентрировать внимание на определённой пиктограмме, мерцающей с характерной частотой.
Предполагается, что в перспективе новый интерфейс позволит людям с различными физическими ограничениями взаимодействовать с окружающим миром через планшет или смартфон.
Напомним, вчера сообщалось, что следующее поколение девайсов Apple iPad станет на 25% легче и на 15% тоньше по сравнению с предыдущей, четвертой, моделью.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
В камере iPhone Air и 17 Pro обнаружен дефект, который портит фотографии
Успешная приватизация: победитель аукциона оплатил 608,1 млн грн за 100% акций «Винницабытхим»
ТОП-6 самых тонких смартфонов на Android (фото)
«Ковальская» второй раз проиграла в Верховном суде против АМКУ
США и Китай достигли рамочного соглашения относительно TikTok
НБУ советует правительству ликвидировать ПИН Банк вместо передачи «Укрпочте»