Как получить кредит на 5 тыс. грн: тестирование украинских банков (Укрсоцбанк UniCredit Bank™) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как получить кредит на 5 тыс. грн: тестирование украинских банков (Укрсоцбанк UniCredit Bank™)

Кредит&Депозит
8046
FINANCE.UA продолжает серию материалов о том, как сейчас обстоят дела с получением кредита – мы уже протестировали Приватбанк, Ощадбанк и Проминвестбанк. Напоминаем, что для нас были важными не только те условия, которые предлагают банки, но и комфортность общения с персоналом, внимательность к клиенту со стороны банка, атмосфера вокруг.
Список банков, которые собирается обойти наш журналист, выглядит следующим образом:
1. ПриватБанк
2. Ощадбанк
3. Проминвестбанк
4. Укрсоцбанк UniCredit Bank™
5. ВТБ Банк
6. Дельта Банк
7. ПУМБ
8. Надра
9. Сбербанк России
10. Альфа-Банк
Каждый из этих банков будет протестирован на возможность получения кредита потенциальным заемщиком. Его основные характеристики – 21 год, работа есть, ЗП – средняя по Киеву по данным Госстата – 4561 грн. Хочет “взять” 5 тыс. грн. на покупку техники. Итак, сегодня предлагаем вам ознакомиться с тем, что наш корреспондент узнал про “Укрсоцбанк UniCredit Bank™”.
Укрсоцбанк UniCredit Bank™
В этот понедельник после обеда я посетила отделение Укрсоца по ул. Златоустовская, 48/5. Клиентов у столиков с менеджерами не было вообще, равно как и людей в кассах. Хотя еще год назад я помню приличные очереди на перевод денег, оплату школы и прочее. Единственным клиентом кроме меня стал мужчина, который пришел забрать свою восстановленную зарплатную карточку.
Консультант мне попалась очень тихая женщина, и к каждому ее слову мне приходилось очень внимательно прислушиваться, что было не так уж и удобно, поскольку она называла некоторые цифры, такие как проценты за обслуживание и т.п.
Теперь о кредитной программе. Наученная опытом предыдущих банков я сразу рассказала, сколько мне лет, что я работаю, и что мне, собственно, нужно. Нюансы кредитования в Укрсоцбанке оказались следующими: если ты не получаешь зарплату через этот банк, то для получения кредита тебе нужно открыть дебетовую карту. И только потом ты бесплатно получишь кредитную карту с нужной тебе суммой. Сразу скажу, что в банке советуют рассчитываться именно картой и деньги не снимать – вы замучаетесь платить комиссию за снятие денег. Так, в сети филиалов и банкоматов Укрсоцбанка комиссия составит 3,5% + 5 грн, а в других банках – 2,0% + 5 грн.
Но вернусь к дебетовой карте. Изначально вам откроют карту Visa Electron и за ее обслуживание в год нужно будет платить 85 грн. Комиссия за обслуживание неактивной карты составит 5 грн в месяц. На карте также есть кредитный лимит без обеспечения – максимум до 50 тыс. грн. Обязательный ежемесячный платеж составляет 5% от суммы фактической задолженности + насчитанные проценты за кредит. В льготный период (до 45 дней) это 0,1% годовых, а процентная ставка за кредит составляет 34%.
Если честно, то я совсем не поняла отличий этой дебетовой карты от кредитной. Единственное ее назначение, насколько правильно я поняла слова девушки – она является ключом к открытию кредитной карты.
Теперь, собственно, о кредитной карте. Возраст заемщика должен варьироваться в диапазоне 21-60 лет. Действие карты рассчитано на 2 года. Процентная ставка составляет 34% годовых или 38% (в случае, если у вас нет позитивной кредитной истории). За просроченную задолженность придется заплатить 60%, а обязательный ежемесячный платеж составляет 5% фактической задолженности + насчитанные проценты. Все эти цифры я взяла из информационного листка – это оказалось более продуктивным, чем прислушиваться к тому, что тихонько говорила девушка.
Из того, что я все-таки разобрала с ее слов, как всегда банку важен уровень зарплаты потенциального заемщика. Если у меня зарплата, например, составляет 3 тыс. грн, то я могу рассчитывать на сумму в размере трех зарплат, то есть 9 тыс. грн. В целом, процесс оформления обоих карт (а сюда входит рассмотрение заявления потенциального заемщика, его справки о доходах) занимает до 10 дней.
Следующий материал выйдет в четверг и будет о ВТБ.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас