Азаров: потери мировой экономики от кризиса оказываются намного более значительными, чем предвидели консервативные прогнозы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: потери мировой экономики от кризиса оказываются намного более значительными, чем предвидели консервативные прогнозы

3052
Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в ходе заседания Кабмина.
При этом глава правительства отметил, что ухудшение прогнозов роста экономики Украины связано с продолжением общемирового кризиса.
«Хочу акцентировать внимание на том, что потери мировой экономики от кризиса оказываются намного более значительными, чем предвидели даже консервативные прогнозы. Мировой банк и рейтинговые агентства еще раз ухудшили прогноз роста экономики Еврозоны до минус 5%. Это негативный сигнал, ведь треть экспорта нашей экономики приходится на европейские страны», – сообщил Николай Азаров.
Премьер-министр подчеркнул, что правительством поставлено задание – найти способы компенсировать негативное развитие ситуации.
«Мы подошли к моменту, когда необходимо решительно поменять саму философию развития и подходы к взаимодействию с бизнесом», – заявил Николай Азаров.
В частности, по мнению премьера, необходимо создать условия для привлечения инвестиций, в первую очередь, в ведущие отрасли промышленности.
«С первых дней работы нашей команды мы уделяли особое внимание созданию благоприятного инвестиционного бизнес-климата … На первом плане стоит привлечение инвестиционных ресурсов в ведущие отрасли промышленности», – подчеркнул Николай Азаров.
Мировой банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины с 3,5% до 1% в 2013 году.
Также напомним, ведущий советник по внешним связям Европейского банка реконструкции и развития Антон Усов считает, что для того, чтобы избежать сокращения инвестиций, Украине нужно предпринимать решительные действия.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас