Большинство студентов рассчитывают зарабатывать 2-4 тыс. грн. - соцопрос — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство студентов рассчитывают зарабатывать 2-4 тыс. грн. - соцопрос

4522
Большинство опрошенных студентов после завершения своего обучения намерены получать зарплату от двух до четырех тысяч гривен.
Такие данные обнародовал на «круглом столе» на тему : «Рынок труда в Украине 2013: будущее молодых специалистов» президент Международной студенческой организации «Enactus Ukraine» Ярослав Каплан.
«По результатам опроса, большинство студентов, то есть, более половины, хотели бы после завершения обучения в вузах получать ежемесячный оклад в размере от 2 до 4 тысяч. При этом, есть и люди, которые рассчитывают на более чем 15 тысяч. А есть и с довольно пессимистическими ожиданиями. Они надеются на заработную плату менее 2 тысяч гривен», – сказал Каплан.
На вопросы, что больше всего будут ценить студенты после своего трудоустройства, ответы разделились таким образом. «65 процентов студентов, кроме, конечно, заработной платы, больше всего будут ценить создание работодателем возможности для обучения и личностного роста. На втором месте – грамотность руководителя и его готовность помогать молодому человеку развиваться. И на третьем – комфортные условия в офисе.Студенты очень ценят, чтобы все возможности, начиная с кухни и бесплатного кофе вплоть до соцпакета, предлагались в качестве бонуса во время их работы в компании», – отметил руководитель студенческой организации.
Кроме того, Каплан назвал другие данные. 90 процентов студентов готовы продолжить свое обучение за рубежом. При этом 63 процента опрошенной молодежи уже имеют опыт работы. И составляет он обычно от полгода до двух лет.
«В действительности, статистика очень тревожная. Студенты не очень верят, что те знания, которые они получат в университете, будут должным образом оценены будущим работодателем», – подытожил Каплан.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас