7958
Эксперт: украинцам лучше всего вкладывать деньги в жилье
— Недвижимость
Лучшим методом вложения средств для украинцев являются инвестиции в жилье и недвижимость. Об этом сказал вице-президент “Киевгорстроя” Аркадий Бондарев, сообщает пресс-служба компании.
“Учитывая нашу ментальность, могу уверенно сказать, что инвестиция в жилье – это лучшая инвестиция. Если на Западе у людей есть много инструментов, они инвестируют в акции, облигации, играют на фондовом рынке, то для рядового украинца более безопасно вкладывать свои средства в “квадратные метры”. Квартира, это то, что, условно говоря, можно подержать в руках, и быть уверенным, чтобы не происходило, какие негативные тенденции не случились бы, недвижимость может снизиться в цене, но обесцениться – никогда. Квартира – это гарантия, это надежность”, – подчеркнул А.Бондарев.
По словам А.Бондарева, еще одним аргументом в вопросах инвестирования в жилье является ежегодная тенденция к росту стоимости квартир, а значит в случае чего продать квартиру через несколько лет можно значительно дороже, чем составляет первоначальная сумма ее покупки.
Напомним, в этом году ХК “Киевгорстрой” планирует на 12% увеличить количество введенного в эксплуатацию жилья.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Рынок аренды активизируется: цена по регионам и в столице 1-ком. квартиры
Сезонность цен: когда выгоднее покупать недвижимость
Как изменилась стоимость аренды квартир в Киеве за месяц (инфографика)
Как подготовить жилье к продаже: 4 ошибки, которых следует избегать
В каких городах больше всего выросли цены на аренду однокомнатного жилья — ЛУН
Турецкая недвижимость вскоре подорожает в 10−15 раз — причины