7280
Азаров: Украина перестала быть индустриальной страной
Украина перестала быть индустриальной страной. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время всеукраинской пресс-конференции.
По данным премьера доля машиностроения в структуре украинской экономики уменьшилась в три раза. Также почти втрое уменьшились доли перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства, заявил Азаров.
“Что же у нас увеличилось? Мы стали торговать домами, квартирами, много чем стали торговать. Это деиндустриализация страны – мы потеряли заводы, промышленные мощности вовремя не модернизировались, мы не вкладывали необходимые средства в развитие экономики не занимались созданием современной инфраструктуры”, – пояснил Азаров.
Премьер также заявил, что для улучшения ситуации в украинской экономике необходимы структурные изменения.
Напомним, что в Украине за последний месяц резко упало промпроизводство.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин подал два законопроекта о налогообложении на OLX и других платформах
Украина обратилась в МВФ с официальным запросом о новой программе сотрудничества
Правительство Польши одобрило законопроект о помощи украинцам: что изменится
Запуск банка остается приоритетной целью «Укрпочты»
Польша ужесточает контроль за школьной посещаемостью: штрафы до 50 тыс. злотых
Правительство вводит одноразовую аттестацию таможенников