587
Глава Bank of China подал в отставку
Руководитель Bank of China Сяо Ган подал в отставку в связи с получением должности председателя Комиссии по ценным бумагам КНР.
Заявление Сяо Гана вступило в силу 17 марта, пишут “Вести”.
На новой должности банкир будет заниматься развитием и либерализацией финансовых рынков Поднебесной. В его задачи будет также входить восстановление доверия инвесторов к рынкам второй по величине экономики мира.
Сяо Ган является очень авторитетным специалистом в Китае, пишет издание, и, судя по всему, власти решили бросить лучшие силы на фондовый рынок. Именно китайский рынок акций показал за последние три года худшую динамику в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Bank of China является старейшим кредитно-финансовым учреждением в КНР и является одним из крупнейших в мире. В прошлом году он вошел в тройку самых прибыльных банков мира после китайских ICBC и Construction Bank.
По материалам: Вести.ru
Поделиться новостью
Также по теме
Украина переходит на европейские стандарты: что изменится для водителей
В КГГА объяснили, почему у киевлян временно исчезает горячая вода
Что делать, если утрачено свидетельство о праве собственности, выданное до 1 января 2013 года
«Киевстар» продает часть акций компании на бирже
Сколько стоит час работы — сравнение Украины и Европы
Укрпочта представила новый логотип и айдентику (фото)
