БИЗНЕС
Подкаст 43: В Украине нужно отменить НДС и ввести налог с оборота
Смогут ли банки заставить платить пеню за просрочку платежей по депозитам, какая выгода от китайского “аграрного” кредита на $ 1,5 млрд, а также плюсы налога с оборота – все это в свежем выпуске подкастов на FINANCE.UA.
Среди прочего ведущие вспомнили об очередном “кандидате на вылет” из украинского банковского сектора – Астра Банке, который, по информации Forbes, собираются выставить на продажу. Ведущий Саша считает, что это вполне предсказуемо, поскольку учреждение принадлежит греческому Alpha Bank, а эта страна сейчас активно закрывает свои филиалы по всему миру.
Обсудили ведущие и предложение Министерства налогов и сборов по введению налога с оборота. По мнению Саши это правильное решение, а то, что жалуются предприятия второго и третьего передела – Украине стоит двигаться вперед и постепенно отходить от металлургии к инновационным технологиям.
В большой теме Маричка поговорила с экспертом в сфере энергетики Александром Лактионовым, известным на Форуме под ником gas expert. Основной темой разговора стала перспектива добычи сланцевого газа в Украине, в частности политические, экологические и технологические препятствия, которые могут при этом возникнуть.
А в “Рахивнычке” ведущие коротко осмотрели интересные новости, касающиеся трудоустройства и проезда в общественном транспорте.
Хронометраж выпуска:
2:20 – Новости
21:05 – Большая тема “Сланцевый газ и $7 млрд “Газпрому”
46:30 – “Рахивнычка”
21:05 – Большая тема “Сланцевый газ и $7 млрд “Газпрому”
46:30 – “Рахивнычка”
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Ожидаемые и реальные доходы от приватизации госимущества за 12 лет
Экономист спрогнозировал, каким будет курс доллара и евро до конца 2025 года
Украина заняла первое место в мире по использованию стейблкоинов по отношению к ВВП
Instagram станет доступен на телевизорах
Toyota показала электрический Urban Cruiser (фото)
5 лучших кроссоверов до 20 тыс. долларов (фото)
