8524
Донецкий губернатор хочет "засыпать и забыть" метро в Донецке
Для решения проблемы донецкого метрополитена Министерство инфраструктуры должно найти средства на полное закрытие проекта.
Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, передает корреспондент «Донецк. Комментарии».
По словам Шишацкого, несмотря на то, что донецкое метро находится в компетенции Министерства инфраструктуры, его постоянно «перекладывают с больной головы на здоровую», поэтому ежегодно там образуются финансовые проблемы.
«Я вообще сторонник полного закрытия этой темы, ежегодно находится по несколько десятков миллионов просто на поддержание, а лучше бы выделить, грубо говоря, двухгодовой ресурс, который идет на содержание, и просто закрыть, засыпать и забыть. Но мы это решение принять не сможем», – отметил губернатор.
Он добавил, что по последним расчетам, этот проект обошелся бы в 60 млн. грн., и с каждым годом эта сумма растет.
По материалам: Коментарі
Поделиться новостью