345
В Японии выпуск автомобилей сократился на 17,2%
Производство автомобилей в Японии сократилось на 17,2% в декабре в годовом выражении. Сокращение производства наблюдается уже 4-й месяц подряд.
По сообщению Ассоциации японских автопроизводителей, в декабре было выпущено 702,29 тыс. машин. В последний месяц 2011 г. было выпущено 848,25 тыс. автомобилей.
Внутри Японии спад продаж составил 5%, производители смогли реализовать 338,5 тыс. автомашин. Экспорт из Японии упал в декабре на 12,7% до почти 400 тыс. машин. Индикатор снижается 5-й месяц подряд.
Всего за 2012 г. в Японии увеличилось производство автомобилей на 18,4% до 9,94 млн, а экспорт вырос на 7,5% до 4,8 млн единиц.
По материалам: Вєсті Економіка
Поделиться новостью
Также по теме
Налоговая начислила штрафов на 58 млн гривен пунктам обмена валют
Квартиры и дома в Украине дорожают — чего ожидать в дальнейшем (инфографика)
Правительство продолжит финансировать программы поддержки бизнеса: на 2026 год предусмотрено более 50 млрд грн
Как изменились в 2025 году кадровые приоритеты бизнеса (исследование)
С 1 января 2026 года в Венгрии будут введены новые правила международного грузового транзитного движения
Импорт свинины в Украину взлетел в 13 раз
