1383
Крупнейшие мировые трейдеры берут кредит на $10 млрд ради покупки нефти у РФ
— Кредит&Депозит
Крупные мировые сырьевые трейдеры Glencore International и Vitol хотят привлечь синдицированный кредит на $10 млрд на покупку до 67 млн тонн нефти у Роснефти.
Как сообщает Reuters, Роснефть заключила долгосрочные контракты с Glencore и Vitol в декабре, их стоимость может достигать $50 млрд.
По словам источников, залогом по кредитам будут будущие поставки Роснефти. Glencore и Vitol просят у каждого банка по $500 млн и готовы сами предоставить $4 млрд.
Сообщается, что координаторами сделки выступают Bank of America Merrill Lynch и Citigroup.
Ранее сообщалось, что государственная Роснефть поглощает одного из своих российских конкурентов – ТНК-BP, готовясь выложить за этот актив свыше $50 миллиардов и стать мировым лидером по добыче и запасам нефти.
По материалам: reuters.com
Поделиться новостью
Также по теме
Что будет с курсом доллара и ставками по депозитам во втором квартале — прогноз банкира
Депозиты vs НПФ: 20 лет в цифрах — что по факту защитило ваши деньги
Задолженность украинцев по микрокредитам выросла на 7,7 млрд грн за год — Опендатабот
Как изменятся ставки по депозитам в апреле: эксперты объяснили, чего ожидать (ТОП-10)
Квартира за 10 месяцев! Где в Украине быстрее всего накопить на первый взнос? Рассказываем о «єОселе»
Авто в кредит или лизинг: что нужно знать о регистрации
