Шахтерские поселки на Донетчине признали "зоной экологического и другого бедствия" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шахтерские поселки на Донетчине признали "зоной экологического и другого бедствия"

Криминал
716
Незаконная добыча угля превратила некоторые шахтерский поселки Донетчины в зону экологического бедствия. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.
«Приходится согласиться с тем, что где-то есть полная деградация заброшенных шахтерских поселков, нам необходимо эту проблему признать и думать о том, каким образом все-таки заместить это. Частные копанки – для некоторых людей источник выживания, и оформлять их нет смысла и возможности – Снежное, Торез, Шахтерский район остаются зоной экологического и другого бедствия», – подчеркнул Шишацкий.
Губернатор отметил, что запланировал рабочую поездку в Снежное «с конкретными предложениями для улучшения ситуации» в водоснабжением и дорогами.
Комментируя мнение местного населения о заинтересованности местных чиновников и правоохранителей в существовании копанок, Шишацкий отметил вялость снежнянских властей в решении этой проблемы.
«Честно сказать, я прихожу к мнению, что зачастую проще человека сменить, чем изменить ситуацию. Поэтому будем думать над этим вопросом», – подчеркнул он.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас