В 2013 году продадут более миллиарда смартфонов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В 2013 году продадут более миллиарда смартфонов

445
В 2013 году по всему миру будет продано свыше 1 млрд смартфонов.
Об этом говорится в прогнозе аналитической компании Deloitte, передает CyberSecurity.
В публикации компании говорится, что достижение отметки в 1 млрд смартфонов – это психологически важный рубеж для мобильного рынка, что говорит о его перспективности и зрелости.
В Deloitte говорят, что в 2012 году по всему миру было продано около 900 млн смартфонов (окончательные данные за 2012 будут обнародованы позже).
Согласно классификации Deloitte под категорию смартфонов подпадают мобильные устройства, оснащенные qwerty-или сенсорной клавиатурой и способные работать с интернетом.
В данных компании говорится, что на сегодня самый высокий процент пользователей со смартфонами в США – 85%, далее идет Великобритания с 79%.
Компания отмечает, что сейчас активное развитие мобильно-смартфонной области обусловлено тем, что сотовые сети по всему миру активно внедряют различные технологии высокоскоростной передачи данных.
В то же время Deloitte отмечает, что примерно 40% владельцев смартфонов не используют “умный” функционал данных устройств и применяют их в основном для звонков, sms и реже игр.
Выход же в интернет и работа с мобильными данными для них остается неизведанной территорией.
Большинство подобных пользователей покупают смартфоны в основном отдавая дань моде.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас