515
Объем экспорта Германии в 2013 году увеличится на 5%
Федерация германской оптовой и внешней торговли (BGA) ожидает, что 2013 г. станет очередным рекордным годом для экспорта Германии. Прогноз, подготовленный экспертами, предполагает увеличение объема экспорта на 5% – до 1,158 трлн евро, передает Associated Press.
По оценкам BGA, в 2012 г. объем экспорта из ФРГ составит рекордные 1,1 трлн евро, против 1,06 трлн евро, которые немецкие экспортеры получили в 2011 г.
Львиную долю экспорта ФРГ составляют автомобили, высокотехнологичные товары, в частности компьютерные чипы и микросхемы, а также химическая продукция различного назначения. На долю экспорта приходится около трети ВВП страны.
Экономисты отмечают, что долговой кризис в ЕС играет на руку немецким производителям, так как понижает курс евро и делает немецкие товары более доступными для потребителей за пределами еврозоны. Основными потребителями немецких товаров являются Китай и США.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Рейтинг самых популярных стран для переезда в 2025 году (инфографика)
Спрос на электрокары из-за границы вырос на 52% за год: откуда завозят автомобили
Чем отличаются резюме и CV: объяснение Службы занятости
Украине понадобится $389 млрд международной помощи до 2029 года
Что означают специальные отметки на водительских удостоверениях
Сентябрь стал одним из лучших месяцев для украинского ИТ-экспорта
