1594
Acer выпустит сверхдешевый планшетный компьютер, - источники
Компания Acer готовит к релизу сверхдешевый планшет Iconia B1. Согласно источникам The Wall Street Journal, ценник на новинку вряд ли превысит 100 долларов. По характеристикам аппарат будет близок к Kindle Fire, который выпускает Amazon, и Nook от Barnes&Noble, передает “Россия-24”.
По информации газеты, диагональ экрана Iconia B1 составит 7 дюймов, а его разрешение – 1024 на 600 точек. Под дисплеем будет установлен 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. Управляться “таблетка” будет при помощи операционной системы Android.
Новинка выйдет в следующем году. Точная дата релиза не называется.
Исходя из стоимости Iconia B1, можно предположить, что модель будет нацелена на развивающиеся рынки. По словам источников WSJ, окончательная цена планшетника будет зависеть от конкретной страны.
Рынок бюджетных 7-дюймовых планшетов становится все теснее. Первой на него вышла Amazon, выпустив в ноябре 2011 г. модель Kindle Fire. В магазинах США ее можно купить за 140 долл. Вслед на ритейлером последовали Google, которая при партнерстве с Asustek сделала 200-долларовый Nexus 7, а также Apple с iPad Mini (330 долл.).
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-5 легковых авто, грузовиков и автобусов, которые производят в Украине
Страны мира с самыми строгими проверками в аэропортах
ТОП-5 электроавто, которые снимут с производства до 2026 года (фото)
Как выглядит одна из самых маленьких квартир мира (фото)
Что не стоит покупать на курортах в Испании и почему
Сколько денег украинцы принесли Польше за 2024 год
