Каждая 10-я квартира в Киеве покупается с целью дальнейшей аренды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Каждая 10-я квартира в Киеве покупается с целью дальнейшей аренды

Недвижимость
5962
По информации сайта DOM.ria.ua, в Киеве снова начал расти спрос на покупку квартир с целью использования их под арендный бизнес. Так, по состоянию на ноябрь, количество квартир, купленных для дальнейшей аренды, а не для собственного проживания уже достигло 7-10% от общего числа сделок.
Следует отметить, что впервые после кризиса подобная тенденция начала наблюдаться еще в начале 2012 года. Тогда, в преддверии ЕВРО-2012, количество приобретаемых под гостиничный бизнес квартир достигало 15-16% от общего числа. Однако сразу после окончания чемпионата доля таких сделок уменьшилась практически до 1%.
С началом осени рост спроса возобновился, и к середине ноября количество квартир, купленных под бизнес увеличилось почти до 10%. При этом, по данным портала, в 2010-2011 годах около 96% квартир покупались для собственного проживания.
По словам риелторов, причина такой тенденции кроется в том, что сегодня многие украинцы отказываются от сбережений денежных средств в банках. Все больше людей начинают рассматривать покупку недвижимости как более эффективную инвестицию, которая позволит им не только сохранить деньги, но и получить дополнительный ежемесячный доход.
К слову, при сохранении такой тенденции к весне 2013 доля покупаемых под бизнес квартир может вырасти до 12%.
По материалам:
Dim.Ria
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас