Хорошковский считает недооцененной роль АМКУ в стране — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Хорошковский считает недооцененной роль АМКУ в стране

255
Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский считает недооцененной роль Антимонопольного комитета в стране.
Об этом он сообщил журналистам в ходе брифинга на 3-м форуме по вопросам конкуренции.
“В первую очередь хочу сказать, что, наверное, у нас роль Антимонопольного комитета еще недооценена в Украине. За последние годы действительно сделан существенный прогресс как с точки зрения законодательного обеспечения, методологического, так и с точки зрения расширения сфер влияния. Я хочу сказать, что, конечно, если мы перешли на рыночную модель управления, то Антимонопольный комитет должен стать одним из главных рычагов влияния на экономическую среду”, – сказал он.
Хорошковский отметил, что ему приятно было услышать, что на данном форуме обсуждаются вопросы, связанные с обменом опытом с другими странами, в том числе и с заимствованием украинского опыта другими антимонопольными службами.
По его словам, обмен опытом, получение лучших практик может существенно продвинуть Украину по части конкурентоспособности, а создание конкуренции обеспечит как лучшие цены для потребителей, так и лучшие условия для всех производителей и инвесторов.
Как сообщалось, АМКУ является государственным органом со специальным статусом, целью которого является обеспечение государственной защиты конкуренции в предпринимательской деятельности.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас