Азаров: на обновление парка сельхозмашин нужно около 120 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: на обновление парка сельхозмашин нужно около 120 млрд грн

Аграрный рынок
375
На обновление парка сельхозмашин нужно около 120 млрд грн на протяжении ближайших пяти лет.
Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая в среду заседание Кабинета министров.
”Только на обновление, к примеру, парка сельхозмашин нужно около 120 млрд грн на протяжении ближайших пяти лет”, – сказал Н.Азаров.
Он выразил мнение, что Украина при правильном финансировании и подходах может в ближайшее время превратиться в крупнейшего сельхозпроизводителя не только в Европе, но и в мире.
”Для нашего правительства дело чести сделать именно так”, – отметил Н.Азаров.
Как сообщал ранее УНИАН, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины планирует разработать комплексную программу сельскохозяйственного машиностроения с учетом финансовых возможностей аграриев.
По словам министра Николая Присяжнюка, на сегодняшний день стоит задача обновить зерноуборочную технику и тяжелые тракторы для увеличения эффективности работы аграриев, уменьшения себестоимости производства и сохранения вала урожая.
Н.Присяжнюк сообщил о планах введения государственной компенсации кредитов на приобретение сельскохозяйственной техники для аграриев.
По информации Минагропрода, обеспечение крестьян высококачественной современной техникой украинского производства позволит сберечь до 6 миллионов тонн зерновых ежегодно.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас