Украина и РФ установили первый пограничный столб — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и РФ установили первый пограничный столб

715
Россия с Украиной в Черниговской области на Брянско-Черниговском участке границы установили первый пограничный столб в рамках демаркации совместной границы.
“Начался заключительный этап договорно-правового оформления границы между нашими государствами. Установление первого пограничного знака стало возможным благодаря непосредственным договоренностям между президентами наших стран”, – заявил замглавы МИД Украины Руслан Демченко.
По его словам, демаркация призвана укрепить взаимодействие пограничных, таможенных и других служб Украины и России.
В то же время, замглавы МИД РФ Григорий Карасин заметил, что “политический диалог между Украиной и Россией сейчас развивается активно и успешно, а также напомнил, что идет подготовка к визиту президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию”.
Как сообщалось 7 ноября, Украина и Россия должны установить первый пограничный столб в рамках демаркации совместной границы.
Ранее в МИД Украины сообщали, что украинская и российская стороны в апреле 2012 года уже приступили к полевому этапу демаркации совместной границы. Однако дальше определения места установления первого пограничного знака практическая работа в этом направлении не продвинулась.
Примечательно, что Украина намерена провести демаркацию границы с Беларусью ( 1084 км) и РФ (2295км), с Молдовой (1222 км). Напомним, в целом украинская граница составляет 6993 км и 1355 км морского участка.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас