Пограничники купили самые дорогие квартиры в Киеве на 10 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пограничники купили самые дорогие квартиры в Киеве на 10 млн

Недвижимость
1635
Отдельный отдел капитального строительства Государственной пограничной службы Украины 24 октября по результатам тендера заключил соглашение с ООО «ДСК-инвест» на приобретение 11 квартир в Киеве на общую сумму 10,35 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
Приобретены три однокомнатные квартиры, шесть двухкомнатных и две трехкомнатные. Их адреса, площадь и стоимость квадратного метра не сообщаются. Известно, что часть квартир стоимостью 7,38 млн грн. находится в домах, введенных в эксплуатацию после 2005 года, а квартиры на сумму 2,98 млн грн. – в домах, ввод которых планируется в этом году.
В тендере принимали участие четыре компании, при этом заявка «ДСК-инвеста» из группы экс-главы «Киевгорстроя» была дорогой. КП «Житлоинвестбуд – УБК» предлагало квартиры за 7,00 млн грн., Учреждение Министерства обороны «28 управление начальника работ» – за 7,76 млн грн. Эти заявки были отклонены из-за их несоответствия требованиям пограничников. В чем заключалось несоответствие, не сообщается.
Холдинговая компания «Киевгорстрой» предлагала квартиры по 9820000 грн. Однако победу без объяснения причин получило предложение, дороже на полмиллиона гривен. При этом единственным критерием оценки была цена квартир.
С начала лета 2012 года ряд государственных учреждений заключили соглашения на приобретение квартир. Закупка пограничников четвертая по размерам в этом рейтинге, в который включены закупки дороже 1 млн грн.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас