Ураган "Сэнди" может принести убытки экономике США в размере $10-20 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ураган "Сэнди" может принести убытки экономике США в размере $10-20 млрд

404
Ураган “Сэнди” может привести к ущербу в размере $10-20 млрд, убытки страховых компаний могут составить $5-10 млрд, говорится в предварительном прогнозе компании по моделированию катастроф Eqecat.
“Сэнди” – это огромная буря, под ударами которой окажутся 20% населения США. Экономический ущерб оценивается в $10-20 млрд”, – говорится в сообщении исследовательского департамента компании по моделированию катастроф.
“Страховые убытки составят $5-10 млрд”, – отмечается в исследовании.
Для сравнения: убытки от предыдущего урагана “Айрин” в 2011 году составили $10 млрд, а ураган “Айк” в 2008 году стоил США $20 млрд, отмечается в сообщении.
Страховые убытки от урагана “Катрина”, самой “дорогой” в истории природной катастрофы, составили $40-65 млрд, сообщается в исследовании.
Ранее сообщалось, что в ожидании урагана “Сэнди” экономическая деятельность на Восточном побережье США парализована. Нью-йоркская биржа закрыта в понедельник из-за шторма.
Президент США Барак Обама предупредил, что последствия урагана “Сэнди” будут очень серьезными.
“Наша приоритетная задача – убедиться, что мы спасаем жизни”, – заявил Б.Обама в обращении по поводу надвигающегося на США урагана “Сэнди”.
Президент подчеркнул, что не обеспокоен тем, как ураган повлияет на исход выборов.
Он также заявил, что ураган будет очень сильным и что в районах, на которые обрушится ураган, транспортное сообщение удастся восстановить нескоро, а электричество удастся восстановить только через несколько дней.
Президент США вернулся в Вашингтон, чтобы контролировать действия администрации по подготовке к удару урагана “Сэнди”. Ранее из-за урагана он отменил предвыборные визиты в Орландо (штат Флорида) и Грин-Бэй (штат Висконсин).
Кандидат в президенты США от республиканцев Митт Ромни также отменил визиты в рамках предвыборной кампании из-за урагана “Сэнди”. “М.Ромни полагает, что в такое время страна и ее руководство должно собраться для оказания помощи тем, кто находится под угрозой”, – говорится в коммюнике, распространенном в понедельник от имени пресс-секретаря М.Ромни Гейл Гитчо. Кроме того, предвыборные штабы М.Ромни в американских штатах Северная Каролина, Нью-Гэмпшир, Пенсильвания и Виргиния уже приступили к сбору гуманитарной помощи.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас