"Укрпочта" вошла в 10-ку лучших по итогам одного из самых уважаемых филателистических соревнований — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрпочта" вошла в 10-ку лучших по итогам одного из самых уважаемых филателистических соревнований

221
Украинский почтовый блок «Маяки Украины» 2010 года выпуска вошел в десятку лучших по итогам престижного международного филателистического конкурса на лучшую марку «Гран-При Выставки WIPA».
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.
Как следует из сообщения, в конкурсе приняли участие 72 страны. Национальный почтовый оператор Украины уже в 10 раз состязается за звание победителя, и уже в пятый раз входит в десятку лучших представителей своей отрасли.
Справка. Международный конкурс «Гран-При Выставки WIPA» – одно из самых уважаемых и престижных филателистических соревнований, который проводится ежегодно в Вене (Австрия).
Члены жюри конкурса – известные австрийские художники, журналисты – филателисты, представители Австрийской почтовой администрации и австрийской национальной типографии.
Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины и является национальным оператором почтовой связи Украины. «Укрпочта» предоставляет около 50 видов услуг в 14 тыс. отделений по всей Украине. Чистая прибыль ГППС «Укрпочта» по итогам 2012 года, как ожидается, составит 39 млн грн – на 50% больше, чем в 2011 году.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас